Твой вес

Вакуумный массаж от целлюлита дома: техника выполнения

Добрый день, мои читатели! Спешу поделиться современной методикой преодоления апельсиновой корки – вакуумный массаж от целлюлита в домашних условиях. Сегодня я расскажу об особенностях процедуры, технике ее проведения, небольших секретах, дельных советах и естественно предостережениях.

Что представляет собой процедура

Массаж при помощи вакуума – косметическая аппаратная методика, предназначенная для коррекции тела, увеличения упругости кожи, также сеанс преодолевает растяжки и целлюлит. Баночный массаж предотвращает застой лимфы, улучшает питание тканей и выводит токсины, что способствует удалению жировых залежей.

Привести в порядок свою фигуру с таким методом можно в салоне, посещать косметический кабинет придется не один раз. Сделать вакуумный массаж дома вы сможете самостоятельно. Насколько это удобно, второй вопрос.

Главное, приобрести неотъемлемый атрибут – банки. А вот какие они бывают – сейчас разберемся. Кстати, кто пробовал делать процедуру дома, какие баночки использовали, каков оказался результат – давайте развивать тему в комментариях.

Выбираем банки

Выбор приспособлений зависит от индивидуальных предпочтений, от того кому какие удобно применять. Рассмотрим основные виды, которые вы найдете в ближайшей аптеке.

Силиконовые и резиновые баночки

Техника массажа такими банками удобна благодаря легкому присасыванию изделий. Поскольку для прикрепления их к телу следует легко надавить на них. Этот вид больше подходит для процедуры на ягодицах и ногах.

Банки из стекла с присоской

Изделия имеют резиновую грушу, позволяющую регулировать давление путем ее сжатия. Такая система удобна при использовании приспособлений на нежных участках тела, к примеру, на внутренней стороне бедер, животе и т.д.

Медицинские стеклянные банки

Многим знакомы с детства такие приспособления для лечения бронхита, но в борьбе с целлюлитом они также эффективны. Единственный их недостаток – необходимость выдавливания воздуха с помощью огня. Самостоятельно ставить подобные изделия я не советую, поскольку есть возможность получить ожог.

Стройность Ксении Бородиной: в чем секрет

Известная ведущая программы «Дом2» Ксения Бородина даже после родов осталась с фигурой девушки. Секрет телезвезды прост: правильный рацион, посещение спортзала и массаж. Именно аппаратный вакуумный за 10 сеансов помог Ксении избавиться от растяжек и восстановить упругость кожи сразу после родов.

Методика баночной процедуры

Техника выполнения имеет свои правила, о которых я расскажу по порядку:

  1. Подготовьте тело к процедуре: примите горячий душ и разотритесь полотенцем.
  2. Помассируйте проблемную зону руками, а дальше нанесите специальное масло (если на кухне имеется оливковое, то оно подойдет). Масло увлажняет кожу, что улучшает скольжение баночек.
  3. Устанавливайте банки на тело – как это делать, зависит от типа изделий.
  4. Как делать технику с помощью банок? – Плавно и медленно перемещайте банки по телу снизу вверх по намеченным линиям. Проводя процедуру на животе, движения направляйте от пупка вверх и в стороны.
  5. Проводите сеанс от 10 до 20 минут, двигаясь по одной линии 3-4 раза.
  6. Снимите изделия, легко надавив на кожу возле баночки, чтобы внутрь попал воздух.
  7. Нанесите на кожный покров антицеллюлитный крем и не выходите из теплого помещения минут 30, чтобы восстановился привычный кровоток.

Советы косметологов

Специалисты в области косметологии знают как правильно проводить технику, а главное, на каких участках тела ее не применяют. Постарайтесь использовать щадящие методы достижения упругости кожи на лице, груди и шее. Не стоит прибегать к баночной процедуре в местах, где много лимфоузлов (пах, область под коленями и т.д.).

Для кого существуют ограничения

Перед сеансом ознакомьтесь с противопоказаниями:

Важно! Готовьтесь к тому, что в первые дни проведения техники вы будете испытывать болезненные ощущения, выраженность которых зависит от чувствительности тела. Уменьшить дискомфорт помогут растирания и разминания тканей с помощью рук, а также проведение сеанса после сауны. Косметический дефект процедуры – синяки и покраснения, но они быстро проходят и после первых сеансов реже появляются.

Чего ожидать

Результаты баночной техники заметны не сразу, необходимо пройти курс за 1-1,5 месяца, где частота массажа – 2 сеанса в 7 дней. Ежедневное проведение методики не даст возможности тканям тела отдохнуть и восстановиться. Когда результат будет достигнут, то курс повторите через несколько месяцев.

Массаж не только избавляет от существующего целлюлита, но и эффективно предупреждает его образование. Каких результатов добились вы, сложной ли оказался процесс – жду новых комментариев.

А пока прочтем отзывы людей, применяющих на себе эту технику:

«Применила первый раз метод с медицинскими банками, было неудобно, пришлось просить знакомую, ведь одной не справиться. После, чтоб пройти курс, купила силиконовые приспособления.

С ними гораздо проще, но болевые ощущения одинаковые. Эффектом я довольна, живот стал упругим, бедра подтянулись, целлюлит был глубоким, поэтому полностью избавиться не удалось, вот еще месяц подожду и повторяю курс, всем советую. Алина»

«Я ходила в салон делать вакуумный массаж, а после решила сэкономить и купила банки сама. Я уже знала как делать, потому смогла со временем научиться. Главная проблема – процедура болезненна без привычки, потому жалеешь себя.

Попыталась делать через день – было слишком больно. Потом стала делать каждый четвертый день, и в целом стало терпимо. Синяки сопровождают, но все же через полтора месяца я уменьшила ушки на бедрах, кожа стала куда приятнее на вид. Наталья».

«Когда родила ребенка, кожа на животе и бедрах начала отвисать, муж записал в салон на аппаратную процедуру вакуумом. Сходила, мне понравилось, узнала, что методика эффективна в целях профилактики целлюлита, а мне это и надо. Закончить курс не хватило средств, попробовала сделать дома и не хуже вышло.

Отдельный нюанс – это синяки, кожа у меня чувствительна, поэтому их было много, но быстро прошли. Мой результат – минус 3 см в талии и упругая кожа живота. Виктория».

«У меня осталось неприятное последствие от вакуумных банок – появился венозная сеточка на ногах. И вот уже два месяца, как я забросила банки, но сеточка не проходит. Впрочем, допускаю, что это чисто моя индивидуальная реакция.

Я видела у других, что появляются только синяки и со временем проходят, а кожа становится лучше. Я отказалась от банок, а вы пробуйте. Алиса»

Вас может заинтересовать моя статья «Медовый массаж дома — эффективный и доступный метод борьбы с целлюлитом»

Что запомнить

  1. Вакуумный массаж преодолевает растяжки, целлюлит, возвращает упругость коже.
  2. Купив специальные банки, можно выполнять эту процедуру дома самостоятельно. Обычные медбанки могут оставить ожог. Лучше использовать более современные приспособления.
  3. Проводить сеанс необходимо, пользуясь соответствующей методикой выполнения.
  4. Методика имеет ограничения, без ознакомления с которыми не рекомендуют ее применять.
  5. Массаж с банками следует выполнять не чаще 2-х раз в неделю, поскольку процесс болезненный и оставляет синяки. Изредка возможны и другие индивидуальные неприятные последствия. Один курс массажа длится 1-1,5 месяца.

До встречи в следующей статье!