Твой вес

Худеем с удовольствием на диете “Сибарит”

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Сегодня будем обсуждать одну эффективную и, вместе с тем, “сытную” диету Сибарит.

Говорят, что те, кто ее применил, не страдал от изнурительного чувства голода, а лишние килограммы таяли прямо на глазах. Заинтересовал? Тогда читайте дальше.

Вкусная диета

Я хочу поведать вам об одной интересной диете под интригующим названием “Сибарит”. Оно будто обещает, что пищевые ограничения, если и последуют, то весьма щадящие.

Несомненно, вам придется отказаться от некоторых вредных для талии блюд, но и альтернатива будет предложена весьма приятная.

Речь пойдет о диете, разработанной экспертом в области диетологии Еленой Стояновой. Принципы питания, о которых пойдет речь ниже, стали результатом ее собственного опыта.

Она сбросила 38 лишних килограммов и, что не менее важно, смогла удержать новый вес. Данная система питания работает на этих двух фронтах — похудения и стабилизации.

Как это происходит?

Основой диеты является одноименный коктейль — “Сибарит”. Название придумано под стать составу: это полноценный фруктово-творожный десерт, правда, из низкокалорийных продуктов. Мы же на диете.

Рецепт коктейля

Ингредиенты (на 1 порцию):

Как приготовить:

Взбейте блендером ингредиенты — коктейль готов.

Это вкусное диетическое блюдо можно использовать в диете или же применять его для разгрузочных дней, готовя его из расчета 1 кг творога на 5 фруктов (или порций ягод по 160 г), и разделив на 5 приемов.

Суть диеты

А теперь к самому главному — как будет выглядеть наш пищевой режим. Длительность диеты — 1,5-2 месяца: 4-6 недель активной фазы и 2-3 недели закрепляющей фазы.

Так, суточное меню должно включать в себя 5 приемов пищи, включая коктейли. В первой, более строгой, фазе диеты, коктейлем следует заменить завтрак и ужин, и выпивать пол-порции лакомства за 20 минут до обеда.  

В период стабилизации веса в рационе допускаются послабления. Например, больше не нужно будет заменять некоторые приемы пищи пусть и вкусным, но малокалорийным, коктейлем.

Теперь основной рацион питания будет состоять из полноценных блюд — коктейли же здесь послужат лишь дополнением к ним.

Так, творожно-фруктовый десерт “Сибарит” потребуется съедать за 20 минут перед едой, причем, его порция должна быть в два раза меньше по объему — вместо привычных 360 мл будем готовить 180 мл.

Что можно?

Ниже список разрешенных продуктов, на основе которых можно составлять себе диетическое меню.

Нам разрешены:

А от этого нужно отказаться:

Составив себе меню на основе этих рекомендаций, за неделю можно похудеть на 2-3 кг. Выдержав полный цикл диеты (2 месяца), вы станете заметно стройнее.

Достоинства диеты “Сибарит”

Есть и недостатки

Что запомнить

По сравнению с многими другими, диету “Сибарит” легко выдержать. Творожно-фруктовый коктейль дарит чувство сытости, освобождая от гнетущего психологического напряжения, характерного для большинства методик, а значит, делает результат более достижимым.

Еще один весомый аргумент — результат автора диеты, все-таки минус почти сорок килограмм очень мотивирует запастись творогом и фруктами, попутно отказавшись от вредностей.

Решать придется вам. Главное, изучите минусы и взвесьте для себя приемлемость такого режима питания. Если вас все устраивает — вперед к свершениям, если же сомневаетесь — ищите на моем блоге тот вариант, который вам больше подойдет.

А я прощаюсь с вами до новых встреч на страницах блога. Не забывайте подписываться на обновления и читайте уже опубликованные статьи — там вас ждет много интересного!