Твой вес

Серьга, которая помогает похудеть — как работает и в чем суть

Приветствую, уважаемые друзья! Серьга для похудения — это необычное средство, которое помогает планомерно сбрасывать вес без вреда для своего здоровья.

Это методика уже завоевала тысячи поклонников по всему миру и я не мог не оставить такой всплеск без внимания. Как это вообще работает и на чем основаны принципы похудения? Давайте разбираться!

В чем же заключается суть такого метода

Очень необычный способ. Почему? От вас не требуется заниматься физическими нагрузками, менять свое питание или что-то в этом роде. Вполне достаточно вставить в ухо серьгу, и процесс запустится сам собой — так говорят практики.

О боже, неужели я нашел то, что мне нужно — могут подумать некоторые читатели. Согласен, на первый взгляд звучит довольно фантастически, но давайте попробуем копнуть чуть глубже.

В теле человека есть определенные точки, воздействуя на которые можно менять работу органов и систем целиком. Данная методика появилась на свет еще несколько тысяч лет назад в древнем Китае.

Такой массаж называется акупунктурой и его задача заключается в том, чтобы улучшить метаболизм и подавить аппетит человека.

Меня здесь привлекает то, что такой способ избавления от лишнего веса никак нельзя привить к традиционной медицине. Воздействие идет на энергетическую составляющую человека.

Восточные профессиональные практики полагают, что с помощью массажей можно справиться с любой проблемой, которая возникает в теле.

Интересный факт: В Китае полагают, что с помощью акупунктуры можно излечивать заболевания не только на физическом плане, но и на психологическом.

Вставляя в ухо серьгу, как говорят специалисты, мы повышаем скорость обмена веществ и одновременно блокируем аппетит. Работает все не быстро. Считается, что на это уходит до полугода.

Запатентована данная технология (прокалывания уха для похудения) была доктором Марият Мухиной, которая полагает, что ушная раковина — это целая кладезь различных биологических точек. Однако, эти самые точки у каждого человека располагаются абсолютно в индивидуальном порядке.

Поэтому, заниматься практикой с прокалыванием должен заниматься высококвалифицированный специалист. В противном случае есть риск попросту навредить своему здоровью и получить совсем не тот эффект, на который мы рассчитываем.

Разновидности серьг

Как оказывается, существует две вариации изготовления таких сережек:

Собственно, чем золотая серьга отличается от магнитных клипс? Почитав различные источники, я пришел к выводу, что на востоке золото считают наиболее эффективным материалом для ускорения обмена веществ.


Мне, конечно, вообще непонятно каким это образом золото влияет на наш организм. Безусловно какое-то действие есть, но скорее всего оно столь незначительно, что говорить о каком-то серьезном эффекте просто несерьезно.

То же самое и с магнитным вариантом. В большей степени эффект достигается за счет точного воздействия на определенную биологическую точку. А золото — это больше для украшения и внешнего вида. Вот, прилагаю фото такого украшения:

Все же, нужно оставаться адекватным и понимать, что проколов уши, у вас не получится сбросить 10 килограмм за месяц. За 1-2 года может быть и то не факт. Ведь речь идет о внешнем воздействии на наш внутренний процесс — обмен веществ.

Надо полагать, что это совсем не быстро. Что же делать? Все очень просто, друзья! Нужно правильно кушать и включать физические нагрузки. Да, без этого никуда. Волшебная сережка, конечно, даст свой эффект. Но если продолжать зашлаковывать свой организм и ничего не делать, то вряд ли что-то получится изменить.

Базовые правила, которых нужно придерживаться

Интересные наблюдения, дамы и господа. Оказывается, когда прокалываешь уши и надеваешь такую серьгу, нужно придерживаться определенных правил. Лично для меня это стало удивлением. Итак, что же нам предлагают?

Так-так, что же это у нас получается? Похоже, что предлагается полноценная диета! Так может в этом и заключается весь секрет сброса лишнего веса?

Если разобрать каждый вышеизложенный пункт, то все звучит очень даже адекватно и правильно. Я редко позволяю себе так положительно отзываться о современных методах в диетологии, но здесь действительно изложено по уму.

Если взять в расчет, что сережка в какой-то степени действительно ускоряет обмен веществ и при этом начать питаться как изложено в правилах, то с вероятностью в 90% у вас получится скинуть килограммы.

И на это уже не нужно тратить по 2 года. За 1-2 месяца вполне можно получить первые результаты, здорово, не так ли?

Где и как можно правильно поставить волшебную серьгу

Если вы все же решили попробовать и проколоть ухо ради похудения, то нужно обязательно знать где поставить прокол. Сегодня существуют специальные центры, которые занимаются данными вопросами.

По уму, прокалывание может совершать врач физиотерапевт или любой другой медицинский работник. Главное условие — уметь определять те точки, на которые нужно воздействовать.

К сожалению, сегодня развелось очень много шарлатанов, которые просто ставят своей целью срубить бабла, но никак не помочь человеку. Поэтому, прежде чем записаться на сеанс, обязательно ознакомьтесь с клиникой и почитайте отзывы.

Как снять сережки и клипсы? Почитав отзывы, я пришел к выводу, что данным вопросом также должен заниматься обученный специалист. Некоторые врачи даже утверждают, что процесс съема в разы важнее самого прокалывания. Спорно, конечно.  Рисковать или нет — выбор за вами.

Вот что говорит Александр Воробьев, врач физиотерапевт:

“Воздействовать на точки нужно с умом. Ведь если промахнуться и проколоть не в том месте, то можно запустить в организме совершенно противоположные процессы. Доверяйте свое здоровье профессионалам.”

Последняя фраза звучит очень наигранно, на мой взгляд. Но, если дело касается какого-то инородного вмешательства, то лучше реально довериться.

Что запомнить

Волшебные серьги помогают сбросить лишние килограммы путем воздействия на биологические точки на ушах. Заниматься данным вопросом должны исключительно специалисты.

Чтобы был какой-то заметный эффект, нужно подключать диету. Без правильного питания прокалывать уши, посещать массажи и прочие мероприятия просто бесполезно. Помните, что в природе все просто и разумно. Чем проще ваши попытки сбросить вес, тем лучше.

На этом я заканчиваю. Если у вас появились вопросы, то обязательно оставляйте их комментариях — отвечу. Добавляйте блог в закладки и оставайтесь с нами!

Увидимся в следующей статье!