Твой вес

Тело скажет “спасибо”: готовим пшеничную кашу

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Правильное, сбалансированное питание — основа нашей красоты и хорошего самочувствия.

Рецептов здоровых и вкусных блюд существует великое множество. Один из них — пшеничная каша. Давайте узнаем, как это блюдо действует на организм.

Сплошная польза

Пшеничная каша — самый настоящий бьюти-продукт, кладезь витаминов и прочих полезных веществ. Она имеет приятный вкус и не только не вредит фигуре, но даже помогает избавиться от лишнего веса. Пшеничная каша для похудения — давно известное и хорошо зарекомендовавшее себя средство.

Пшеничная крупа содержит большое количество кальция, фосфора, калия, витамины B6 и B12, ее употребление благотворно влияет на зрение и помогает улучшить состояние кожи.

Продукт имеет довольно-таки высокую калорийность — в 100 граммах каши, сваренной на воде, содержится 105 килокалорий, на молоке — 130 ккал.

Это блюдо хорошо есть на завтрак — качественное “топливо” зарядит организм энергией и позволит долго чувствовать сытость.

Можно ли есть пшеничную кашу на диете? Ведь, как я уже сказал, она является калорийным блюдом. Если не сдабривать обильно готовое блюдо сливочным маслом или другими “тяжелыми” добавками, то это вполне диетический продукт. Давайте узнаем, как варить кашу правильно, чтобы получить из нее максимум пользы.

Рецепты

На воде

Самый “диетический” вариант — каша на воде.

Ингредиенты:

Приготовление:

Пшеничная каша с молоком

Приготовленная на молоке, каша приобретает насыщенный вкус и надолго обеспечивает ощущение сытости.

Ингредиенты:

Приготовление:

С тыквой

Приготовление пшеничной каши с тыквой не требует особых кулинарных умений. Легкая в приготовлении, она богата ценными веществами.

Ингредиенты:

Приготовление:

С медом

Каша с медом зарядит полезными углеводами и поможет отбить желание к вредным десертам.

Ингредиенты:

Приготовление:

Противопоказания

Даже у такого, казалось бы, полезного продукта, есть противопоказания. Узнаем, кому стоит воздержаться от употребления пшеничной каши.

Так, аппетиты следует умерить при:

Что запомнить

Однозначно, это простое в приготовлении и сытное блюдо заслуживает внимания тех, кто следит за здоровьем и фигурой.

Конечно, важен вдумчивый подход, который позволит оценить пользу и возможный вред блюда лично для себя.

Но можно с уверенностью сказать, что пшеничная каша занимает не последнее место среди натуральных и полезных блюд.

Подписывайтесь на обновления моего блога — в нем еще много интересных рецептов! Я же прощаюсь с вами до следующих публикаций.