Твой вес

Как похудеть за 30 минут — простые работающие процедуры

Здравствуйте, друзья! Наш блог посвящен здоровому образу жизни. Я не смог пройти мимо и не затронуть процедуры для похудения. Многие сталкиваются с проблемой поиска оптимальных вариантов для себя. Ведь если подобрать неправильные комплексы, можно очень сильно навредить своему здоровью. Давайте разбираться!

Главные проблемы и основные виды процедур

Каждый хочет выглядеть красиво и подтянуто. Для достижения этой цели приходится преодолевать массу препятствий. Нехватка времени —  самый главный враг современного человека. Порой бывает сложно выделить даже час на занятие спортом. А победить свою лень — это вообще что-то из области фантастики. Что уж говорить о систематическом посещении спортзала.

Но выход из этого положения есть и он довольно прост. У вас найдется 20-40 минут свободного времени? Думаю, что да. Это время можно провести с огромной пользой для здоровья. При этом не потратив большого количества сил. Существует масса качественных процедур для быстрого похудения. Такие воздействия значительно омолаживают организм и придают телу красивый силуэт.

Если же вы уже похудели, но у вас снизился тургор кожи и она обвисла, то вы можете прочесть способы борьбы с этой проблемой в статье «Реальные способы избавиться от обвисшей кожи после похудения»

Есть два варианта мероприятий для избавлений от лишних килограммов:

Вообще различают более 10 процедур. Что подходит больше именно вам — решайте сами. Я освещу оба вышеописанных варианта и расскажу о самых популярных и действенных методиках. Поехали!

Оздоровление в салонах красоты

Все мы любим, когда за нами ухаживают и заботятся. Именно поэтому почти каждый мужчина или женщина хоть раз посещали центры красоты и здоровья.

Многие ходят туда ради развлечения и не задумываются об истинной силе предлагаемых услуг. Необходимо знать, как воздействует на наше физическое состояние та или иная практика. Поэтому давайте по очереди остановимся на каждом варианте.

Наслаждения техническими изысками

В первую очередь расскажу о самом развивающемся методе в современных салонах. Аппаратные процедуры привлекают внимание своей доступностью для каждого вне зависимости от состояния здоровья. Они имеют несколько неоспоримых плюсов:

Такие варианты по праву считаются очень действенными и эффективными.  Специальные приборы позволяют добиваться результата в самые коротки сроки.

Последнее время получил распространение лимфодренажный массаж. Суть в удалении из организма избыточных жидкостей. Достигается путем воздействия на лимфотоки. Продолжительность вас приятно удивит. Результат бросается в глаза после первого же сеанса. Чтобы получить полноценный эффект, необходимо пройти курс из 5 посещений.

Кроме этого, можно использовать и корректирующие массажи. Подробнее об этом способе похудения вы можете прочесть здесь

Следующая интересная практика — Эндермология LPG. Просто приборами здесь не обойтись. Сначала человек упаковывается в костюм специально, предназначенный для такого массажа. Врач с помощью радара проходит по всем конечностям.

Это активирует выработку эластина. В клетках начинает выделяться коллаген. Жировые складки заметно уменьшаются. Однако результат здесь далеко не вечный. Эффект от подобного массажа сохраняется около 6 месяцев.

Миостимуляция. Очень необычная и, по своему, дикая церемония. С помощью специальных гаджетов на человека воздействуют слабыми ударами электрического тока. Благодаря такому толчку мышцы начинают сокращаться в ускоренном режиме. Также быстрее запускается обмен веществ. Приток крови становится более активным. Такой метод заставит лишний вес отступить достаточно быстро, а кожа подтянется.

Еще один необычный способ — кавитация. Ультразвук разжижает жировые ткани под кожей. С помощью радиоволновой терапии организм может с легкостью вывести все самостоятельно вместе с водой. Чтобы заметно скорректировать фигуру необходимо посетить минимум 3-4 процедуры.

 

Любимые всеми spa-похудения

Спа процедуры («Sanitas Pro Aqua» — здоровье через воду) считаются более традиционными церемониями. Для их использования не требуется наличие современной техники. Можно отметить несколько основных направлений:

Обычно такие мероприятия по времени занимают не более одного дня. Безусловно, для лучшего эффекта, рекомендуется приобрести абонемент в салон красоты. Данный вид является одним из самых популярных по всему миру. Поэтому почти любой центр сможет предложить вам услуги своих специалистов в этом направлении.

Польза от бань для тела человечеству известна еще со времен древней Руси. Лучшие методы оздоровления и сброса лишнего веса русичами ассоциировались именно с банями. Почему? Высокие температуры способствует выведению шлаков и токсинов. Кровообращение нормализуется и процесс омолаживания запускается.

Нельзя не упомянуть и о кедровых бочках. Очень популярный механизм для похудения. Человек залазит внутрь бочки. Голова остается снаружи. Вся поверхность туловища нагревается паром. Сердечная мышца получает большую нагрузку. Это способствует ликвидации из организма ненужных клеток.

С обертываниями все не так однозначно. Главная задача — заставить организм избавляться от лишнего мусора с помощью внешнего воздействия. Из самых известных можно выделить 2 варианта:

В первом случае используется специальный порошок в совокупности с эфирными маслами. Такое сочетание тонизирует и расслабляет. В среднем, процесс длится около получаса. Всю пользу наша физическая оболочка усваивает из органических веществ только по прошествию 24 часов.

Шоколадное обертывание по правде считается одним из самых приятных методов в борьбе с лишним весом. Оно полезно не только для нижних конечностей. Огромная польза для лица проявляется в способности очиститься от прыщей. Вначале тело как следует распаривают. Далее чистят жесткими щетками и наносят саму шоколадную массу.

К похудению, как таковому, из операций в салоне не относятся только салонные и косметические мероприятия. Они направлены исключительно на восстановление кожи головы, волос и незначительного улучшения внешнего вида.

В среднем, за один хороший сеанс у знатоков своего дела придется отдать от 1500 до 7000  рублей. Для долгосрочных перспектив имеет смысл купить абонемент на несколько посещений.

Практики на дому

Возможно, вы совсем не любитель ходить по лечебным заведениям. Любите заниматься собой в уюте собственного дома? Наверное, каждому иногда хочется понежиться в квартире. На самом деле похудеть можно и не покидая четырех стен. Существует масса полезных мероприятий для сброса лишнего веса собственными силами.

Безусловно можно обойтись и липолитиками. Это уколы для похудения. Они прекрасно справляются с целлюлитом и придают эстетичный контур. Принимая такие препараты, можно вообще не заморачиваться о физических нагрузках. Согласны? Однако задействуя именно внешние факторы, у вас получится добиться максимального эффекта.

Самые действенные занятия на дому — водные процедуры. Из самых известных отмечу следующие:

 

Контрастный душ

Подразумевает под собой обливание водой абсолютно разных температур. После длительного нагревания организма градус резко изменяется в меньшую сторону. Такая тренировка может заменить целый комплекс упражнений. Нереальное наполнение энергией и жизненный тонус. Именно такие бонусы получаешь после регулярных занятий. Налаживается кровообращение ног, после чего хочется бежать вприпрыжку.

Скипидарные ванны

От природы скипидар — это терпентинное масло. Чистый натуральный продукт растительного происхождения. Купания в таких условиях могут не только заставить вас похудеть. Они лечат ряд серьезных заболеваний и оказывают действенную профилактику. Открываются зашлакованные капилляры, приходит в норму поступление кислорода в кровь. Видимый эффект можно прежде всего лицезреть в области бедер.

Вам может заинтересовать статья «Медовый массаж на дому- эффективный и доступный метод борьбы с целлюлитом»

Хвойные ванны

В значительной степени улучшают работу дыхательных систем. Расслабляют все мышцы и область живота в частности. Благодаря полученным компонентам организм с легкостью начинает избавляться от ненужного мусора.

Также хвоя делает сильнее иммунитет и омолаживают кожный покров. Для ухода за кожей лица и тела рекомендую косметику от интернет — магазина Озон. Очень большой выбор самых разных средств вы сможете найти в разделе“Косметика по уходу за кожей”

 

Что запомнить

Похудением можно заниматься как дома, так и в салонах красоты. Все зависит от ваших предпочтений. Главное предназначение всех процедур — скорейшее выведение шлаков из организма без значительных физических нагрузок.

Перед посещением специальных мест подумайте, какие практики подойдут вам больше. Не советую использовать все сразу. Это может привести к непредсказуемому результату.

Друзья, а у вас уже был какой-нибудь опыт в прохождении процедур? Очень любопытно узнать вашу историю. Думаю, всем читателям нашего блога будет интересно поучиться чему-то новому и обрести опыт. Оставляйте свои комментарии ниже. Делитесь своим опытом. Помните опыт не бывает позитивный или негативный, это просто опыт, который будет полезен всем.

Увидимся в новой статье. До связи!