Твой вес

Диета по 3 группе крови — самый эффективный подход

Здравствуйте, друзья. Для того, чтобы сбросить лишний вес, достаточно знать свою группу крови и согласно ей выстроить систему питания.

Не верите? Тогда вам нужно срочно познакомиться с диетой по группе крови. Сегодня у нас на очереди похудение по группе крови: 3 группа. В чем состоят ее особенности?

Ранее я уже писал о том, как происходит похудение по первой и второй группам. Рекомендую ознакомиться, если кто-то пропустил.

Мы то, что мы едим

Суть такой диеты, основателями которой являются врачи-натуропаты отец и сын Джеймс и Питер Д’Адамо, в принципе, очень проста – кушать вам нужно только то, что положено представителям вашего типа крови.

Потому что то, что хорошо для одной представителей первой, плохо, а то и вовсе противопоказано для второй или третьей. Почему?

Потому что все дело в наших предках.

На заре человечества

 

Путь развития человечества выглядит примерно так (согласно данного метода)

 

Диета для пятой части суши

Сегодня представителей третьей группы крови на земле около 20% — внушительная цифра. Эти люди, как считает доктор-натуропат, отличаются хорошим иммунитетом (унаследовали от своих предков-кочевников), стрессоустойчивостью, имеют неприхотливые желудки и могут есть чуть ли не все подряд. Представители этого типа, узнали вы себя?

Отсюда – особенности их рациона, в котором допускается очень многое. Вот же повезло!

Всеядное меню для «кочевников»

Считается, что их диета наиболее сбалансирована из всех четырех.

Разрешены всегда

Допускается время от времени

Нужно отказаться

Употребление «неправильных» продуктов неминуемо ведет к замедлению обменных процессов. А хороший метаболизм – залог успешного похудения. Именно поэтому Д’Адамо считает, что каждому типу следует придерживаться «своего меню».

Существуют ли какие-то различия между тем, что нужно есть мужчинам и женщинам, или между представителями третьей резус — положительной и отрицательной?

Нет, серьезных различий нет. Разве что женщинам, например, рекомендуется делать больший упор на бобовые, а мужчинам – налегать на грибы и крупы.

Самое интересное

А теперь, как водится, самое интересное – выводы.

Данная диета при ее внимательном рассмотрении не выглядит чем-то революционным и уж точно ни в коей мере не претендует на что-то научное. Она скорее выглядит как желание ее автора-разработчика заработать на любителях новомодных диет.

Почему все сомнительно

Почему же люди все-таки худеют, ведь в интернете есть довольно много положительных отзывов о диете по группе крови?

Да потому что в целом она не выглядит ужасно – обычный набор продуктов, много овощей и фруктов, сбалансированное питание.

Правда, я бы рекомендовал сократить или вовсе убрать из меню мясо – такая пища изначально не является здоровой.

Что запомнить

А у вас свой опыт похудения подобным образом? Добились каких-то успехов? Расскажите в комментариях к статье, друзья. А я на этом прощаюсь с вами, до новых встреч. И не забудьте подписаться на обновления блога.