Твой вес

Как достигать поставленных целей?

Сегодня  хочется  затронуть  важную  тему. Она актуальна всегда, для любого аспекта нашей жизни.

У Вас, как и у меня, конечно,  есть своя жизненная позиция, свои жизненные установки. Можете ли Вы похвастаться высокой мотивацией? Вы достигаете своих целей или постоянно чуть – чуть не хватает сил?

Нас двигает к нашим целям высокая мотивация. У всех успешных людей были свои секреты мотивации. А что такое мотивация?  Это эмоциональное состояние, которое заставляет нас делать порой невероятные действия.

У одних хватает сил мотивировать самого себя, а кому-то нужен кто-то.

Какие есть инструменты мотивации?

Их две: психологическая и самомотивация.

Психологическая мотивация бывает внутренняя и  внешняя. Внутренняя мотивация  —  она зарождается внутри нас с побуждения к достижению  определенных целей.

Это можно сравнить с «топливом»,  которое согревает нас изнутри и заставляет продвигаться к цели. Внешняя мотивация — она провоцируется какими-либо внешними обстоятельствами: общение с другими людьми и информация, получаемая из разных источников.

Самомотивация — очень мощная мотивация. Вы сами и ваши мысли будут заставлять вас действовать и что- то делать.

Внутренняя положительная мотивация поможет вам  достичь поставленных целей, жить красивой, полной, насыщенной яркими событиями жизнью успешного человека. Все успешные люди имеют сильную  положительную мотивацию!

В процессе продвижения к своей цели, ваши мотивации будут изменяться. Работая над собой, мотивируя себя, через какое-то время у вас будут уходить негативные мысли по поводу будущего, всевозможные, необоснованные страхи, неуверенность. Это поможет вам шаг за шагом продвигаться к намеченной цели, к успеху.

Например. Вы приняли решение похудеть. Худеете. На первом этапе полно энтузиазма. Но через какое-то время начинаете понимать, что к намеченному  сроку  запланированное достичь не получиться. Вы разочаровываетесь, вас покидают силы, оптимизма ноль, а до конца результата еще далеко. Где взять силы? Найдите вескую причину. Может вы что-то не так делали?

А как вы думаете, как поступают в таких ситуациях успешные люди? Даже если у них и появляются сомнения и тревоги, они не останавливаются, продолжают двигаться к своей заветной цели. Если вы хотите достичь результата, способность мотивировать себя имеет большое значение.

Несколько подсказок для мотивации похудеть

  1. Начните укреплять веру в собственные силы. Не «зацикливайтесь» на ошибках и неудачах, это только будет подрывать вашу уверенность в себе. Не ошибается тот, кто ничего не делает.  Сконцентрируйте свое внимание на положительных моментах. Составьте список ваших сильных сторон, прошлых успехов и нынешних преимуществ. Таким образом, вы вызываете в себе чувство  гордости  и благодарности, которое позволит вам укрепить уверенность и мотивировать себя на дальнейшие действия.
  2. Развивайте внимание и сосредоточьтесь на поставленной цели. Сфокусируйтесь на том, что вы получите, достигнув своей цели. В нашем примере — это новая фигура и здоровье, которые позволят вам изменить жизнь к лучшему.
  3. Начните читать мотивирующие статьи, книги, блоги. Старайтесь чаще улыбаться!
  4. Найдите время для общения с успешными людьми. Они богаты позитивной энергетикой, которая так нужна вам.
  5. Сделайте наглядные мотивирующие подсказки. Можно повесить на стенах плакаты  или стикеры на холодильнике  «Я похудела! Я уверенный в себе человек! Я верю, у меня все получится!» Это хорошо работает!
  6. Начните вести Дневник своих достижений или успехов. Записываете в него даже самые маленькие свои успехи.   Например:     сегодня четко соблюдала режим питания, я уже научилась регулярно пить воду,  на этой недели сбросила уже 1 кг. Дневник для вас будет как хорошая напоминалка о ваших победах. Когда на вас нападет хандра, открывайте свой дневник.  Это важный психологический момент, который не допустит вам расслабиться и впасть в уныние.
  7. Думайте  позитивно. Положительно настроенный человек всегда верит в успех. Он находит в себе силы находить всё новые и новые решения, постоянно мотивируя себя на успех.  Ищите всевозможные способы мотивации. Заставьте себя выйти с комфортной зоны,  постоянно развивайтесь и двигайтесь к новым целям.

Чтобы достичь цели, нужно поддерживать свою самомотивацию на высоком уровне, иначе ваши ожидания не оправдаются. Я знаю, Вы именно такой человек! Вы можете начать и довести дело до конца! Вы успешный человек! У Вас все получится!

Надеюсь, эта статья пригодится вам в жизни. Мы каждый день принимаем решения, ставим цели и работаем над их воплощением.

Если цель — похудеть давно намечена, так почему бы не начать сейчас? Что Вам мешает? Вы не выбрали как? Попробуйте мой метод, дающий стабильное и гарантированное снижение веса. Будут вопросы, обращайтесь, я дам  Вам подробные консультации и поддержку на всем пути снижения веса.