Твой вес

Модель похудения родом из Израиля — важно как, а не сколько

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога. Если вы не намерены вычеркивать из своей жизни полюбившиеся продукты, то израильская диета для похудения — это лучший вариант для вас. Насколько реально скидывать килограммы, не избавляясь от традиционных продуктов?

Суть диеты — как, что и почему

Режим питания из Израиля уникален тем, что кушать действительно можно практически все. Весь секрет заключается лишь в том, каким образом эту самую пищу принимать.

Говоря простыми словами, здесь соблюдается принцип раздельного питания. Также, благодаря определенному меню и сочетанию продуктов, общая калорийность за день остается на крайне низком уровне.

Интересный факт: Второе название такого режима питания — диета Хавивы Антис. Почему именно так, ни в одном источнике не уточняется.

Звучит интересно, согласитесь? Лично я бы метался по комнате в полном восторге, если бы мне разрешили есть все что угодно, грамотно распределив продукты по приемам пищи.

Авторы на блогах по питанию утверждают, что придерживаясь диеты на все 100% вполне реально скинуть 5-10 килограмм лишнего веса. Также упоминается о выведении шлаков и нормализации пищеварения.

Ух, интересно! Что же такое  придумали израильтяне?

Еще один интересный факт, который мне удалось отыскать заключается в том, что придерживаться такого режима можно очень длительное время. На некоторых источниках упоминается срок до 2 месяцев.

Кстати, диета получила свое название благодаря израильским диетологам. У одного доктора получилось вылечить пациентку, страдающую ожирением. В ходе многочисленных экспериментов специалисты якобы смогли отыскать “идеальный” ключ к похудению. Как говорят некоторые врачи:

“Лучше сбрасывать вес медленно, безопасно и без всяких мук, нежели изнурять себя кучей ограничений в погоне за быстрым результатом.”

Знаете, с данной позицией я согласен. Смущает меня лишь одно — какого фига разрешено есть все что угодно? Ведь не секрет, что сегодня на полках супермаркетов 90% продаваемых продуктов просто не пригодны для употребления.

И дело тут не только в синтетике. Что ж, чтобы нам разобраться, насколько действенна израильская разработка и каким образом она влияет на здоровье, нам, кровь из носа, нужно изучить меню. Ну и конечно же стоит обратить внимание на правила и рекомендации.

Базовые правила

Проанализировав с десяток источников, я пришел к выводу, что постулатов всего пять штук. Авторы сайтов рекомендуют соблюдать их на все 100% дабы получить должный результат. Что же такого интересного нам предлагают?

  1. Куриные яйца, всяческое мясо, сыр и творог строго-настрого запрещается смешивать со сливками, сметаной, а также картофелем и цитрусами.
  2. Продукты из творога лучше всего смешивать с сухофруктами, мясо употреблять вместе с овощами, ну а яйца с кашами и крупами.
  3. Запрещается кушать белый хлеб и прочие хлебобулочные изделия. Под запретом также все жирное и консервированная синтетика из супермаркета.
  4. Много пить. В среднем доля жидкости должна составлять 2 литра в день.
  5. Натощак каждое утро следует выпивать столовую ложку масла растительного.

Если честно, то мне кажется эти правила были придуманы просто наугад. Что в голову людям приходило, то они и фиксировали. Другого объяснения я просто дать не могу. Самые большие мои претензии, естественно, адресованы пункту под номером один.

Нет, доля правды тут есть. Смешивать белок с углеводами — дело всегда неблагодарное. Но почему запрещается употреблять одновременно животный белок с животным белком — это для меня, по крайне мере пока, остается загадкой.

Ознакомившись с предлагаемыми постулатами, сразу можно сказать, что никакой пользы для здоровья данная диета не принесет. Скорее всего наоборот — загрязнение, отравление, старение. Похудеть может и удастся (для этого нужно сначала разобрать меню), но здоровье вы испортите изрядно.

Почему я так категоричен? Потому, что продуктами распада любого животного белка  являются аммиак, трупный яд и прочие токсины. Организм попросту закисляется и становится идеальной средой для возникновения злокачественных раковых опухолей.

И я с вами абсолютно честен, дорогой читатель. Если вам действительно интересно, то можете самостоятельно изучить данную тему более глубоко. Одной статьи тут явно недостаточно.

Вариации диет

Знаете, меня всегда умиляло, когда из одной худо-бедно сформированной диеты делают миллион вариаций. У меня всего один вопрос — зачем?

Неужели каждая из них может показывать различные результаты? Да и как их можно назвать разновидностью, когда меню меняется чуть ли не на 180 градусов? В общем, вопросов у меня на данный момент больше, чем ответов. Давайте исправлять ситуацию и знакомится с возможными вариантами!

Трапезы по часам

Все очень просто, друзья мои. Основополагающее правило здесь звучит так:

“Кушать только в период с 10 утра до 17 вечера. По количеству трапез ограничений нет, главное есть сочетаемые продукты — белки с белками, углеводы с углеводами.”

Вечером после пяти и утром до десяти разрешается пить либо однопроцентный кефир, либо зеленый чай. Воду пить можно только в 10 до 17.

Да, раздельно питание это, конечно, круто. Но то, что разрешается есть сколько угодно и почти все что захочется — у меня вызывает серьезные сомнения.

Очевидный минус — отсутствие ограничений по пище в принципе. Плюс — воздержание от пищи с утра и на ночь. В это время тело активно чистится.

Четырехнедельная

Диета на 4 недели куда более проста в использовании. По крайней мере потому, что она расписана более подробно. Утверждается, что соблюдая ее, вполне реально скинуть 5-6 килограмм. Достойное заявление. Но так ли это на самом деле?

Меню на неделю строится из расчета одного дня. В идеале нужно каждый день питаться как в первый. Но, это практически нереально. Просто надоест постоянно есть одно и тоже, нужно разнообразие.

Как бы то ни было, я представляю вам типовое меню на один день. Изменять его можно по своему усмотрению. Главное, это соблюдать калорийность и правила раздельного питания.

  1. Завтрак. Овощной салат, 220 грамм. Ингредиенты по вкусу.
  2. Второй завтрак. Несладкие фрукты по аппетиту, 300 грамм.
  3. Обед. Традиционный винегрет, 250 грамм.
  4. Полдник. Снова 300 гр  фруктов или ягод.
  5. Ужин. Любые сухофрукты по аппетиту, 300 грамм + кефир или йогурт однопроцентный. Отлично подойдет чернослив, так как он запускает процессы очищения в организме.

Скажу честно, я впечатлен. Не думал, что скажу такое, но данное меню я считаю практически идеальным для худеющего человека. Единственным минусом является кефир, но это уже не так страшно, нежели есть мясо. В прочем, вполне можно обойтись и без него.

От себя добавлю следующее. На ужин лучше употреблять овощи, так как грубая клетчатка, которая содержится в их составе здорово чистит кишечник. Фрукты же — это наиболее энергетически ценные продукты, поэтому их лучше употреблять с утра.

Ну а сухофрукты — это отличный вариант для полдника. При таких раскладах вы будете худеть быстро, а главное полезно. Однозначно рекомендую!

Среди отзывов хочется выделить Ольгу Краско, которая лично проверила приведенный рацион на себе.

“Ребята и девчата, просто бомба! Я и не думала, что растительная пища может быть столь эффективной. По началу мне было очень непросто соблюдать режим, но это того стоило. За 1 месяц у меня улетело 7 килограмм.”

Хлебная

Диета на хлебе на первый взгляд вызывает противоречия. Ведь почти каждый знает, что хлебобулочные изделия являются главным врагом при сбросе веса. Я с вами согласен, уважаемый читатель.

Однако, если хлебушек ржаной, то его вполне можно есть без особой опаски потолстеть. Пользы от него по правде говоря немного. Но и вреда как такового особо нет.

Главная фишка в том, чтобы в каждом приеме пищи был ржаной хлеб. Желательно, чтобы в качестве основного блюда выступали либо салаты, либо фрукты. По количеству трапез ограничений нет.

Данный вариант часто называют “7-дневная хлебная”, так как длится она и вправду одну неделю.

О прочих разновидностях

В рамках статьи я не смогу уместить все вариации израильского “чуда”. Просто скажу, что на ресурсах по питанию также проскальзывают следующие разновидности:

Я намеренно не стал включать их в наше расследование, так как они не пользуются столь обширной популярностью.

Все же, реально круто худеть, но при этом кушать вкусно и сытно. Чтобы решить данную проблему я отправился на полки книжного магазина. Знаете, мне повезло встретить один нереально крутой сборник под названием “Самые действенные диеты мира. Комплект из 5 книг”.

А книги там следующие:

  1. Формула стройности. Ирина Медведева и Татьяна Пугачева.
  2. Как я похудела на 20 кг. Диета Кима Протасова. Ярослава Сурженко.
  3. План сжигания упрямого жира. Алиса Боумен.
  4. Революционная синяя диета.
  5. ШРЕД — революционный метод похудания. Иен К. Смит.

Друзья, реально достойный вариант! Еще и по такой цене. Вы становитесь владельцем целой энциклопедии по эффективным методикам похудения. Поверьте, у лишнего веса просто не останется шансов.

Что запомнить

Из всех разновидностей израильских диет, могу порекомендовать лишь четырехнедельную. Ее меню составлено максимально эффективно и полезно. Ваш организм будет просто кайфовать, уверяю.

На этом все. Увидимся в следующей статье!