Твой вес

Худеем по цвету: как белый может повлиять на фигуру?

Здравствуйте, уважаемые читатели! Согласитесь, обычно по цвету мы выбираем себе одежду, предметы интерьера и прочие вещи. Как правило, еда в этот список не входит.  А зря!

Оказывается, можно успешно худеть, отдав предпочтение продуктам одного окраса.  Сегодня я вам подробно  расскажу, что такое белая диета.

Цвет стройности

 Система питания основана на принципе употребления в пищу продуктов только белого цвета. Что же можно есть?

Также разрешается иногда кушать тосты из белого хлеба, сушеные  фрукты — персики, груши, абрикосы. А вот соль и сахар, как и все прочие продукты попадают под запрет.

Люди, которые составляли свой рацион из этой еды, делятся восторженными отзывами о стремительном похудении — до 5 килограммов за неделю! Правда, для достижения таких результатов необходимо придерживаться еще нескольких правил:

Такая диета может быть полезна не только для похудения, но и для улучшения здоровья. В большинстве белых продуктов содержится много кальция, магния и других витаминов.

Они способствуют укреплению костей,  ускорению метаболизма и положительно влияют на состояние кожи.

30 оттенков белого

На самом деле, белая диета — это общее название для целой группы диет. В общей сложности их существует почти три десятка  разновидностей.

В основном — монодиеты, основанные на употребление какого-то одного продукта из списка и диеты из двух-трех видов еды. Например, “кефирная” или “молочно-овощная”. Есть даже вариант “после отбеливания зубов”.

Их меню предельно просты — выбираете один или несколько  разрешенных продуктов и кушаете только их в течение дня. И так на протяжение недели.

Выдержать такую диету, пожалуй, могут только люди с несгибаемой силой воли и те, кому стройность важнее собственного здоровья.

Для всех остальных — комбинированный вариант питания. Давайте рассмотрим три самых популярных вида  меню:

Вариант № 1

Вариант № 2

Вариант № 3

Перед сном можно дополнительно выпить стакан обезжиренного кефира.

А если вы хотите разнообразить свое меню для похудения, то советуют воспользоваться этими рецептами:

Сыр “Нежный”

Что понадобится:

Как приготовить: Вскипятите молоко, убавьте огонь и медленно введите лимонный сок. Дождитесь пока масса “створожится”, процедите ее через марлю.

Удобнее ей застелить дуршлаг. Дождитесь, когда стечет вся лишняя жидкость, заверните марлю и придавите чем-нибудь тяжелым. Оставьте под прессом на пару часов. Сыр готов, храните его в холодильнике.

Суп-пюре  “Легкость”

Что понадобится:

Как приготовить: Нарежьте овощи, переложите их в кастрюлю с водой. Варите на медленном огне в течение 10-15 минут. Затем добавьте молоко и варите до готовности овощей.

Дайте немного остыть и блендером взбейте до состояния пюре. При подаче к столу можно украсить небольшим количеством зелени.

Рагу “Фасолевое”

Что понадобится:

Как приготовить: Заранее промойте и замочите фасоль в воде на 4-5 часов. После отварите. Кабачки и лук порежьте и обжарьте на сковороде. Можно добавить немного оливкового масла.

Выложите к овощам фасоль, залейте смесь стаканом воды, тушите в течение часа. для более яркого вкуса можно добавить в рагу головку чеснока.

Черная полоса

О рисках, связанных с этой диетой хочу рассказать подробнее. Диетологи предупреждают, как и любые белковые диеты, эта  — предполагает почти полное исключение из рациона углеводов и жиров.

Отказ от них, даже на короткий промежуток времени может отразиться на состоянии здоровья не лучшим образом.

Недостаток жиров может спровоцировать нарушения обменных процессов организма, нехватка углеводов — резкие приступы голода и головокружения, а излишки кальция, который содержится в больших количествах в большинстве белых продуктов, способствует накоплению токсинов.

Кроме того, противопоказаны такие диеты людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом, при наличии почечной недостаточности и аллергических реакций на компоненты продуктов. Нельзя садиться на диету и в период обострения любых хронических заболеваний.

Также не рекомендуется экспериментировать с питанием во время беременности и кормления грудью, в детском возрасте до 18 лет и пожилым людям старше 60 лет.

Что запомнить

Врачи запрещают придерживаться любого из вариантов белой диеты дольше пяти-семи дней. В противном случае, вы рискуете своим здоровьем, говорят они. Если хочется повторить, то делайте это не раньше, чем через месяц-полтора после первого курса.

Чтобы сохранить результаты, достигнутые за время диеты,”выходить” из нее надо правильно — в течение первых двух недель постепенно увеличивайте калорийность рациона, включайте не более двух ранее запрещенных продуктов за день.

Для поддержания эффекта можно использовать меню диеты для проведения разгрузочных дней. Поддержать результат помогут и регулярные физические нагрузки. Начать заниматься спортом можно с выполнения зарядки и ежедневных прогулок пешком.

А вы уже пробовали худеть при помощи белых диет? Каких результатов достигли? Комфортно ли вам было придерживаться такого питания? Удалось ли сохранить эффект? Поделитесь своими историями в комментариях. До встречи в следующей статье!